Дорогие Дамы и Господа! Те, кто посвятил свои блоги здоровому образу жизни или кулинарии. А также все, кто просто хочет правильно питаться и вообще вести здоровый образ жизни. В преддверии Нового года, а он уже очень и очень скоро, предлагаю устроить конкурс на самый вкусный диетический рецепт!
Новый год – это прекрасный праздник и тяжелая нагрузка на желудочно-кишечный тракт и печень. Давайте же пожалеем внутренние органы и составим праздничное меню из вкусных, но полезных блюд! Поделимся же рецептами вкусных диетических блюд!
Даты проведения: с 18 декабря 2011 года до 27 декабря 2011 года.
Недели, как мне кажется, должно хватить.
Оглашение результатов: 29 декабря 2011 года. Как раз хватит времени, чтобы купить продуктов и приготовить самые вкусные диетические блюда к Новому году. Ну кто захочет, конечно.
Номинации:
1. Самая вкусная диетическая закуска,
2. Самый вкусное диетическое горячее блюдо,
3. Самый вкусный диетический десерт
Призовой фонд:
Одно призовое место в каждой номинации. Приз – 300 рублей.
Не обессудьте за малость, спонсором конкурса являюсь пока я сама , больше не могу себе позволить.
Условия конкурса:
Опубликовать в своем блоге статью с описанием вкусного диетического блюда и собственным фото последнего. Написать, что рецепт участвует в конкурсе «Вкусные диетические рецепты» и поставьте ссылку на эту статью. В конкурсе участвуют только новые статьи, опубликованные с сегодняшнего дня и до 00:00 27 декабря включительно. Логично, правда же? Надо хоть чуть-чуть потрудиться.
Прислать в комментарии к этому посту ссылку на Вашу статью с рецептом с кратким, но емким и красивым описанием, как рецепта, так и Вашего блога. Ждать результатов
Требования к рецептам:
Вкусные и диетические блюда. Диетическое мясо – телятина, индейка, кролик, курица. Рыба и морепродукты. Овощи и зелень. Сыр и кисломолочные продукты. Фрукты.
Способ приготовлении – без ограничений. Лучше конечно без продолжительного обжаривания в масле. Запекание, тушение, мультиварка, аэрогриль. Пароварка для новогоднего блюда, наверное, перебор? Не приветствуются жирные сорта мяса, майонез, жирная сметана, сливочное масло, хлеб и сахар в составе блюда.
В общем – блюдо должно быть вкусным, но полезным.
Жюри конкурса:
Организатор конкурса. То есть я. Лично буду выбирать понравившееся мне блюдо. По этой причине сама в конкурсе не участвую. Хотя мне есть, что рассказать человечеству на тему вкусных диетических рецептов.
Еще хочу пригласить двух человек – владельцев сайтов о здоровом образе жизни. Если кто-то захочет поучаствовать – милости прошу. Пишите в комментарии к этой статье. Напоминаю, что члены жюри в конкурсе не участвуют.
Дополнительные бонусы участникам:
- Конкурс постараюсь прорекламировать, даже уже знаю, где именно. Поставлю ссылки на блоги участников с описанием рецепта на отдельной странице. Для этого прошу краткое и красивое описание. Дополнительный трафик на Ваши блоги.
- По окончании конкурса, будет создана электронная книга со всеми рецептами и ссылками на сайты участников конкурса. Каждый участник сможет поменять ее обложку под себя и дарить ее в качестве бонуса посетителям своего блога. Страницу со ссылками на блоги всех участников конкурса необходимо сохранить. Меняем только обложку. Чем лучше опишите свой рецепт и блог, тем больше вероятность дополнительного трафика со страниц будущей книги «Вкусных диетических рецептов».
- Будет ясно на собственном примере, насколько помогает организация и участие в конкурсах продвижению блога. Результаты обязательно распишу в отдельной статье.
- Стимул написать новую статью
Дорогие друзья! Приглашаю всех владельцев замечательных блогов о здоровье и кулинарии к участию в конкурсе! Блоги не относящиеся к теме – тоже приглашаю! Вдруг именно Вы потенциальный автор самого лучшего рецепта и в новогоднюю ночь вся школа StartUp и не только она будет есть Ваше блюдо и вспоминать Вас с благодарностью?
С уважением,
Елена Покотило
Конкурсные рецепты для удобства восприятия перенесены в отдельный пост. Теперь они здесь.
Конкурс закрыт.
Подведение итогов – 28.12.2011.
Объявление победителей – 29.12.2011
А 30.12.2011 покупаем продукты и готовим к Новому году!
Вы можете подписаться на рассылку, чтобы следить за прохождением конкурса!
Подружитесь со мной!
Похожие статьи:
Здоровский конкурс! Всё правильно делаете – конкурс = это игра, привлечение посетителей и это весело. Жаль что я не готовлю ничего такого, но если попадётся под руку, то тоже поучаствую ))
Ужасно Кажется я не смогла никого заинтересовать своим конкурсом.
Лена, замечательная идея! Я поддерживаю.Беру Вашу картинку и вешаю на своем сайте ссылку на Ваш. В хороших делах надо участвовать. Могу рецепт салатика, могу в жюри, если не будет более достойных кандидатов.
Марина, спасибо большое! Как считаете нужным! Можно салатик, можно в жюри
Аншлага пока не наблюдается Поэтому пока не знаю, выйдет ли что из моей затеи.
Леночка, замечательный конкурс,рекламируйте везде где можно.Обязательно найдутся люди,кто примет участие.Если нужна помощь, я готова Вам помочь. Если нужно участие- приму участие. Надо поддерживать друг друга. Удачи! И спасибо ха добрые слова. Пишите,я жду!
Галина, спасибо Вам огромное, за участие!
Если считаете возможным и несложным принять участие, буду рада!
Конкурс – это стимул! Пока читала статью, не знала буду участвовать или нет, а к концу уже поняла какой рецепт опубликую. Для меня это диетическое блюдо, но решать вам. Не расстроюсь,если ничего не получу, главное участие и получу много диетических рецептов в свою копилку. До встречи!
Спасибо за приглашение. Может и поделюсь каким нибудь рецептом. если хватит времени.
Дети, как правило, лучше воспроизводят рассказ, чем взрослые. Потому что ещё не потеряли способность удивлять и сопереживать.
Если, прочитав это высказывания, вы обиделись или загрустили, значит, не всё потеряно: в душе вашей ещё живёт ребёнок-тот , каким вы были в детстве. Отличный сайт УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ САЙТУ.
Я не обиделась, но слегка загрустила Ольга, полностью, с Вами согласна!
Елена, я с вами! Обязательно приму участие в Вашем конкурсе. Пока ещё не решил какие блюда приготовить, но это дело времени!
Спасибо Вам, Всеволод! Я уже начала бояться, что моя затея с конкурсом провалится
Елена, прекрасная идея новогоднего конкурса! Я с Вами! Думаю, что всем участникам и читателям будет интересно
Конкурс набирает обороты? Это замечательно.Значит все получится. Я с Вами.
Не пойму пока Надеюсь на лучшее
Почему бы и нет. Может в выходные покулинарим и сделаем фото?
Надежда, вэлком
Лена! Спасибо за приглашение. Конкурс очень интересный, если успею, постараюсь тоже принять участие.
К сожалению, время очень напряженное – конец года, Новый год, у нас с мужем у конце декабря дни рождения, нужно еще подарки придумать, поздравления писать. А еще – работа, а в сутках всего 24 часа.
Я желаю Вам удачи и успеха участникам конкурса!
Мила, спасибо! Буду рада, если у Вас получится.
Сама зашиваюсь и ДР у меня тоже 30 декабря А что делать? Если идея с конкурсом вдруг превратилась в навязчивую?
В любом случае, первый блин…. бывает разный. Удачи!
Отличный конкурс. Желаю всем удачи!
Лена, не переживайте, первые конкурсы всегда идут притормаживая (это из собственного опыта ) До 27 еще время есть, поэтому обязательно что-нибудь придумаю. А несколько рецептов можно?
Татьяна, нужно! Буду очень рада! Спасибо!
Лена, конкурс действительно интересный.Попробую найти что нибудь из рецептов праздничных диетических блюд. Правда так давно этим не занималась.
Людмила, буду очень рада, спасибо!
Обязательно подумаю, чтобы такого диетического предложить к Новому году!
Лена, судя по комментариям на конкурс не прислали еще ни одного рецепта. Но я верю, что конкурс состоится.
Марина, увы . Сама неправа Сейчас, вероятно, людям не до конкурса.
Ну что поделать Зато я попыталась это сделать!
Леночка! Спасибо за приглашение. Обязательно что-нибудь сделаю. Не расстраивайтесь, конкурс наберет обороты, ведь нужно же время, чтобы придумать и приготовить.
Людмила, спасибо
Лена! Я двумя руками ” За”! Уже обдумываю рецепт!
Друзья хочу внести небольшие изменения в движения ” Я С ВАМИ” нужно ваше мнения ОЧЕНЬ.
Оля, излагай!
День добрый, подскажите, а если нет своего блога, но, например, есть дневник на др. сайте, возможно участие в таком случае?
Наталья, почему бы и нет? Если есть где опубликовать рецепт и куда
откуда поставить ссылку, пожалуйста!
Вот мой салат
http://micrusha.ru/user/3944/dairy/1505
Фото в текс вставить не удалось.
Размещайте рецепты, оцень жду. До нового года нужно их опробировать и продукты закупить.
Спасибо, Наталья! Опубликовала анонс Вашего салата!
Ждем еще рецепты
+++ я с вами
Елена! Я разместила Вас на странице друзей – http://vkusnokak.ru/druzya-sayta.
Надеюсь Вы не против?
Я – ЗА! Спасибо, Людмила. С удовольствием отвечу взаимностью.
Народ подтягивается,здорово! Удачи,ребята всем!
+++
Елена, не смогла удержаться. У Беляева новый набор группы очень дешево 21-22 декабря зайдите http://trynyty.ru/blogging-ot-a-do-ya-new/comment-page-1/#comment-7871
Мне нравятся его материалы.
Спасибо за добрые,искренние слова! Удачи!
Спасибо большое! Уже бегу туда!
Елена, если нужна помощь кричите. Помогу чем смогу!
Евгения, спасибо за желание помочь! Если есть желание поучаствовать в конкурсе – добро пожаловать
Елена, вот два рецепта на Ваш конкурс: Закуска http://vkusno-i-deshevo.ru/?p=334 и горячее (правда, не мясное, а овощное)http://vkusno-i-deshevo.ru/?p=316. Если успею оформить, то пришлю еще рецепт простенького десерта. Возьмете?
Конечно Уже вешаю анонсы! Спасибо!
Когда же будет результат? Жду с нетерпением.
Светлана, уже скоро! Последний день конкурса 27 декабря, а торжественное оглашение результатов – 29 декабря!
Отличная задумка, жаль что поздно узнал. Вам надо было в форуме тринити объявление написать
Ничего и не поздно Еще целых 5 дней, не считая сегодняшнего
вкусный конкурс =) с банкета сразу на НГ
Интересный конкурс!
Елена, вы просто молодец! Отрекламируйте в социальных сетях, на блогах и форумах, обязательно найдутся желающие по вашей тематике! Отличная идея!
Светлана, спасибо Отрекламировала, где могла Время еще есть, хотя и немного.
По-любому конкурс состоялся Есть уже целых 4 рецепта!
Елена, вот рецепт десерта, как и обещала: http://vkusno-i-deshevo.ru/?p=344
Удачи Вам и Вашему конкурсу!
Спасибо, Светлана! Уже повесила Ваш рецепт. Что-то мне подсказывает, что я знаю, кому достанется весь призовой фонд
Елена!Даю ссылку на мой рецепт http://irvasa.ru/novosti/ovoshhnyie-blyuda/vkusnaya-tsvetnaya-kapusta/ У меня есть пару рецептов, которые я хотела бы тоже представить на конкурс.Но не знаю, успею или нет? Завтра в Испании отмечают Рождество.На ужин буду делать одно из этих блюд.Если будет время, то сделаю фото и послезавтра пришлю. И желаю всем, участвующим в конкурсе, успеха и победы!
Ирина, спасибо! Ваш рецепт уже в списке!
Веселого Рождества!
Да, почему-то самые вкусные вещи получаются самыми не полезными))) Именно потому, что нас так воспитали и мы не знаем вкусных и полезных диетических рецептов.
А у нас в церкви Рождество отмечается и по старому, и по новому стилю. А дома торжественный ужин 7 января, просто так уже привыкли, а Господа за Его голгофскую жертву я благодарю каждодневно.
Благословений всем нам для нашей общей пользы и прибыльности!
С уважением к вам и вашему делу, всегда ваш, Олег Кмета, создатель и руководитель проекта ” Работа По Системе “
Лена, надеюсь простишь мне отсутствие рецепта? вообще времени ни на что не хватает.. сайт без новых статей стоит.. (((
Леночка, никаких проблем! Я понимаю, что сама – дура, не ко времени конкурс устроила
Удачи! И статьи пиши давай, я честно захожу каждый день, а статей без моих комментариев уже, кажется, не осталось
конкурс ко времени, только наверно пораньше можно было начать, а про статьи ооочень точно замечено
Интересная идея, может быть, проблема в том, что диетических блюд мы знаем очень мало?
Я тоже проводила предновогодний вебинар, и было только 2 подписчика.
Но все равно проводили вебинар, не отказываться же от идеи!
Видимо, время такое, напряженное сейчас…
Конечно, никаких отказов! Тем более конкурс идет полным ходом! Есть уже 5 рецептов и куча обещаний прислать новые
Здравствуйте, Лена!
Прекрасный конкурс и как раз ко времени! Надо же отвлечь мозги от “оливье” наконец-то!
В Новом Году хочется всего нового и “НовоВкусноПолезного” в том числе:)
Обязательно напишу рецепт – “не конкурса ради”, а чтобы поддержать Вас:))
Буду заходить к Вам в гости!
Спасибо!
здраствуйте вот вам рецепт
Запеканка из цветной капусты:)Запеканка
из
цветной
капусты получается
особенно
вкусной,
если
приготовлена
из свежих овощей. Но если таковых нет – вполне подойдут замороженные. Ингредиенты на запеканку: 500 г цветной капусты, 200 г стручковой зеленой фасоли, 3 штуки моркови, 200 г зеленого горошка (можно консервированного), 3 яйца, 150 г молока, соль по вкусу, оливковое масло.:):)
Вот еще
Овощная горка Блюдо овощная
горка можно
отнести
как
к
салатам, так и к легким закускам. По желанию, в овощную горку можно добавить фету или покрошить немного брынзы. Ингредиенты для блюда: из расчета на 2 порции – 2 штуки крупных красных помидор, 1 большой сладкий болгарский перец, 1 головка репчатого лука (лучше фиолетового, или крупного белого), 2 ст. ложки свежей зелени, 2 зубочка чеснока, соль, специи, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 ст. ложки оливкового масла.:)
Отличная идея.
Елена,Вы – молодец и очень КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА.
Уверен, у Вас все получится!
Я сказал – получится…?
Да уже итак все получилось!!!
Желаю Вам дальнейших успехов!
Спасибо
Ссылку добавила, фото вставить не удалось, салат давно съеден, так что мой рецепт вне конкурса, просто для информации.
почему же не смогли заинтересовать, по моему вполне нормальный конкурс!
аншлага хотелось
Очередной интересный конкурс! Попробуем что-нибудь придумать…
Елена, примите мой рецепт закуски “Селедочный мусс в хлебных корзиночках” http://giznyata.ru/bluda/seledochnyj-muss-v-xlebnyx-korzinochkax-video-recept
Есть у меня еще два великолепных напитка (как раз для тех, кто следит за фигурой ), но такой номинации нет.
Почему не заинтересуете, подождите еще немного и наберете участников. Конкурс очень интересный.
Ну да! Уже в принципе вполне получилось
Хороший конкурс
Елена, я не опоздала? Пока я пекла, может конкурс уже закончился Конкурс очень интересный,хочу принять участие http://salat9.ru/?p=1347.
Елена, у меня готово еще одно блюдо для конкурса. Специально готовила. Вот ссылка http://salat9.ru/?p=1407
Прекрасный рецепт
Вот на конкурс мой рецепт горячего блюда
http://micrusha.ru/user/3944/dairy/1507, фотография готового блюда в моём альбоме.
спасибо! Берем на конкурс
Елена!Добрый день!Добавила еще один рецепт на конкурс http://irvasa.ru/novosti/ovoshhnyie-blyuda/krasnaya-kapusta-tushenaya/#more-1692
Спасибо, Татьяна! Традиционное рождественское блюдо – это чудесно!
Спасибо! Уже в конкурсе
Елена, я хочу все-таки поделиться своими имбирными напитками, которые думаю можно будет включить в книгу. http://giznyata.ru/bluda/imbirnye-napitki
Спасибо! Выкладываю!
Елена! Принимайте обещанные рецепты от еще очень молодого сайта о домашней кухне “Вкусно как”.
В качестве закуски предлагаю – салат “Помидоры с хурмой”. Он вкусный, сочный, необычный и очень яркий – http://vkusnokak.ru/novosti/salat-pomidoryi-s-hurmoy.
Диетическое горячее блюдо – “Курица с вишней в аэрогриле”. Блюдо красивое, вкусное с особым летним ароматом вишневого сада – http://vkusnokak.ru/novosti/kuritsa-s-vishney-v-aerogrile.
Диетический десерт – “Праздничный апельсин с желе”. Как обойтись в Новый год без солнечных апельсинов? Их аромат кружит голову не меньше шампанского – http://vkusnokak.ru/novosti/prazdnichnyiy-apelsin-s-zhele.
Всех поздравляю с Наступающим Новым годом!
Людмила! Спасибо большое, прекрасные рецепты! Выложила на страницу конкурса, а на десерт положила глаз .
не для модерации, Елена, нашла 2 неточности – исправь пож-та, имбирьные напитки – от Татьяны, не от Дили. И моей напарнице всего 1 год и 2 месяца. У тебя сейчас горячая пора, желаю сил и терпения.:), держись!
Спасибо, Диля! Исправила! Вчера глубоко в ночи добавляла рецепты. Попыталась уехать за город… а там неожиданно интернет отказался работать. Пришлось назад в Москву возвращаться Конкурс проводить!
У меня готова еще одна работа на конкурс “Салат с сырными шариками”. Как говорят, бог любит троицу! http://salat9.ru/?p=1451
Интересный конкурс! Могу предложить куриные шашлычки на шпажках замоченные в соевом соусе, очень вкусно и красиво!
Предлагайте, конечно! Сегодня – последний день!
Диетическая еда не может быть вкусной:)Дайте попробовать
Елена, хочу предложить еще один рецепт: хрустящие пирожные без лишних калорий. Очень полезные, вкусные и на фигуру не влияют! http://giznyata.ru/bluda/xrustyashhie-pirozhnye-bez-lishnix-kalorij Наверно я уже разошлась слишком с рецептами, если бы конкурс продлился еще, точно предложила бы еще не один рецепт
Отлично! Вкусных рецептов много не бывает Давайте, Татьяна, еще есть время до сегодняшнего вечера
Потом же книгу сделаем еще со ссылками на блоги авторов и получим в итоге колоссальный PR
Наверное )))
Отличная статья, и красивый сайт! Удачи
Очень интересный конкурс!
http://zhiru-net.ru/raznoe/ah-etot-novogodniy-apelsin-s-gvozdikoy Лена, привет! не знаю, успеваю или нет, но сегодня убивала трех зайцев статья и рецепт в одном флаконе
Успела – успела Можно сказать в последний вагон запрыгнула
Леночка! Рецептик овощного салатика на конкурс? Или все уже проехали? А, то пока дети уехали, пока с яндексом по поводу забаненого сайта переписывалась…
Можно можно ))) до 23:59 сегодня все можно! присылай ))
Леночка!Вот еще один рецепт на конкурс http://irvasa.ru/novosti/ovoshhnyie-blyuda/tushenyiy-shpinat-po-katalonski/#more-1730
Если уже поздно,и он не будет участвовать в конкурсе,то не страшно!Возможно народу пригодится.А,вообще,главное, что люди откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе.И это- здорово!Считаю,что важно само участие,а не награда!Этот конкурс внес в нашу жизнь задор и дух здорового спортивного соревнования.Спасибо тебе за это!( Надеюсь,можно на “ты”?)
Спасибо! Ирина еще целых два с половиной часа
Можно даже еще прислать рецепты
Спасибо за теплые слова в адрес моего конкурса. На “ты” – с удовольствием
Ссылка на салатик.
http://rabotailikak.ru/gotovim-sami/salat-i-zimoy-leto
Надеюсь, успела! Салат доедала!
Елена, не удержалась – присылаю еще один рецепт: салат с авокадо http://vkusno-i-deshevo.ru/?p=364. К сожалению, фотографии не получились, так что на Ваше усмотрение, включать ли этот рецепт в конкурс или оставить вне конкурса.
По-моему, Ваш конкурс удался! Поздравляю!
Светлана, берем! Отличный салатик. Фото не получились, потому что съели очень быстро?
Да уже вполне похоже на конкурс
Эх, позновато я зашла.. Надеюсь, не последний конкурс?